Главная » Статьи » Наша жизнь

Весенняя Неделя Добра

С 10 по 16 апреля 2017 года в Калужской области проходила «Весенняя Неделя Добра». Инициатором её проведения явилась Общественная палата Калужской области. Именно Общественная палата выступила с обращением ко всем общественным объединениям и организациям, а также бизнес-сообществу и жителям региона с предложением принять участие в серии благотворительных мероприятий по оказанию адресной помощи нуждающимся, по благоустройству территории города и области, по популяризации идей добровольчества в решении социальных проблем.

В рамках этой Недели проходили многочисленные мероприятия и в Калужском доме-интернате для престарелых и инвалидов. На сцене актового зала нашего учреждения прошли праздничные концерты учащихся Детских школ искусств №1 и №5. Состоялась «Ярмарка нужных вещей», во время проведения которой раздавались предметы быта, одежда, материалы для организации досуга и творчества ветеранов. Собраны они были участниками волонтерского движения «Старость в радость», прихожанами храмов г. Калуги, просто частными лицами.

И самое незабываемое впечатление на пожилых людей, проживающих в доме-интернате, произвел «вкусный» мастер-класс по росписи пасхальных куличей и имбирных пряников. В гости к ветеранам приехали волонтеры из вузов города, сотрудники и дети из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Доброта», а также кондитер-предприниматель Наталья Бочарова. Участники мастер-класса попробовали себя в новом для них деле и вспомнили те навыки, которыми обладали, живя в своих семьях, дома. Удовольствие от участия в необычном мероприятии было тем больше, что все пряники и куличи достались самим же авторам. Это оказалось хорошим подарком к предстоящей Пасхе.


Категория: Наша жизнь | Добавил: АМБ (24.04.2017)
Просмотров: 539
Всего комментариев: 0
avatar