Главная » Статьи » Наша жизнь

Престольный праздник

25 октября в домовом Храме дома-интерната для престарелых и инвалидов отмечали престольный праздник – праздник иконы Божией Матери, именуемой Калужская. Именно в ее честь и назван храм в этом учреждении.

   Впервые за 11 лет существования домового храма накануне праздника была отслужена Всенощная, на которой присутствовали и сестры, участницы сестричества в честь Прмц. Вел. Кн. Елизаветы, и проживающие в доме-интернате ветераны, и сотрудники учреждения, а также гости, прихожане других храмов города.

   С сам день празднования настоятель храма о. Геннадий отслужил Божественную Литургию и водосвятный молебен. Многие из присутствующих на службе причастились Святых Христовых Таинств. По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг дома-интерната, а по окончании Крестного хода сестры сестричества пригласили всех на праздничное чаепитие. Во время чаепития о. Геннадий поздравил директора учреждения Кирилюк Инну Геннадиевну с престольным праздником и подарил ей икону Калужской Божией Матери с пожеланиями помощи и заступничества Богородицы в деле служения на данном посту.

Старшая сестра Сестричества Иоанна (Рагиневич)

 

Категория: Наша жизнь | Добавил: AMB1142 (28.10.2017)
Просмотров: 448
Всего комментариев: 0
avatar